11 сентября 2014

Крупная и волевая

11 сентября в десятом туре первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ (второй дивизион, зона «Центр») «Факел» на выезде встречался с аутсайдером турнира, тульским коллективом «Арсенал-2».

«Арсенал-2» (Тула) – «Факел» (Воронеж) 1:4 (1:1)

Голы: Сергеев, 4 (1:0). Турик, 28 (1:1). Сушкин, 47 (1:2). Альшин, 53 (1:3). Бирюков, 78 (1:4).

«Арсенал-2»: Левашов, Крючков (Абрамов, 78), Чежия (Макорин, 82), Сорокин, Стукалов, Котенко (Губжев, 90+3), Мазов, Орлов, Сергеев, Степанов (Фарион, 65), Гогия (Жаринов, 88).

«Факел»: Котляров (Саутин, 83), Ревякин, Фурсин, Строев, Василенко, Дубровин (к) (Коробов, 86), Болонин (Альшин, 46), Турик, Жиляев, Бирюков (Заболотный, 83), Сушкин (Мичуренков, 75).

Предупреждения: Мазов, 27 (гр. игра). Чежия, 50 (гр. игра). Мичуренков, 76 (неспорт. пов.). Крючков, 76 (неспорт. пов.).

Судья: Эдуард Соколов (Тверь).
Первый помощник: Павел Малютин (Москва).
Второй помощник: Алексей Крохин (Калининград).
Инспектор: Александр Алексеевич Костин (Москва).

11.09.2014. Тула, стадион МУДОД ДЮСШ «Арсенал». 500 зрителей.

«Факел» приехал в Тулу не в оптимальном составе – в лазарете команды пребывают травмированные Сергей Бутырин, Иван Дранников, Павел Могилевский, Артём Бекетов и Андрей Киреев. Тем не менее никто не ожидал, что дебют отчётной игры сложится так, сложился. Молодая команда хозяев с первых секунд взвинтила темп и провела несколько острых атак, в одной из которых на второй минуте Павел Сергеев пробил в штангу ворот Александра Котлярова. А спустя ещё пару минут тот же Сергеев открыл счёт в матч, чётко замкнув прострел с правого фланга.

«Факел» быстро пришёл в себя и перехватил инициативу, приступив к осаде ворот «Арсенала-2». Уже на девятой минуте активный Вячеслав Сушкин имел отличную возможность сравнять счёт, выскочив на ударную позицию в чужой штрафной, но в этом эпизоде туляков выручил их голкипер. В середине тайма гости, наконец, воплотили своё игровое преимущество в забитый мяч, отличился Алексей Турик. До перерыва выйти вперёд «Факелу» не удалось, хотя шансы на это были – опасно били со средней дистанции Александр Василенко и Михаил Бирюков, последнему вскоре не хватило самой малости, чтобы переправить мяч в ворота метров с девяти, а Сушкин головой с линии вратарской пробил чуть выше цели.

А в дебюте второй половины встречи всё стало на свои места: вышедший на замену Ильнур Альшин с левого фланга атаки сделал проникающую передачу в район линии вратарской туляков, и Сушкин в борьбе с защитником «Арсенала-2» поразил ворота хозяев. Спустя шесть минут Альшин отличился сам, отменно пробив метров с 20-и под правую от голкипера туляков штангу. А окончательный счёт в матче на 78-й минуте установил лучший бомбардир «Факела» и зоны «Центр» текущего сезона Бирюков, расстрелявший ворота «Арсенала-2» из пределов штрафной.

С подробностями отчётной игры можно ознакомиться на страничке текстового онлайна, который мы вели из Тулы.

Остальные матчи десятого тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона принесли следующие результаты:

«Металлург» (Липецк) - «Металлург» (Выкса) 2:0
«Тамбов» (Тамбов) - «Рязань» (Рязань) 1:1
«Орёл» (Орёл) - «Витязь» (Подольск) 0:0
«Зенит» (Пенза) - «Локомотив» (Лиски) 0:1
«Подолье» (Подольский район) - «Калуга» (Калуга) 0:4
«Выбор-Курбатово» (Воронеж) - «Динамо» (Брянск) 0:0
«Чертаново» (Москва) – «Авангард» (Курск) 0:3