новость
05 марта 2016

Результативная двусторонка

5 марта футболисты «Факела» провели двустороннюю игру в рамках продолжающегося сбора в Небуге. Матч прошёл во второй половине дня на натуральном газоне отеля «Молния», где базируется наша команда, начиная с 28 февраля.

«Факел» (малиновые) – «Факел» (синие) 2:3 (0:1)

Голы: Степанец, 43 (0:1). Бирюков, 51 (1:1). Мичуренков, 57 (2:1). Рощин, 61 (2:2). Рылов, 86 (2:3).

«Факел» (малиновые): Мельниченко (Терновский, 46), Тихий, Осипенко, Бурнаш, Багаев, Альшин, Мурнин, Мустафаев (Турик, 46), Свежов, Бирюков, Касьян (Мичуренков, 46).

«Факел» (синие): Терновский (Мельниченко, 46), Дутов, Степанец, Тимошин, Бекетов, Гаракоев, Гриднев, Турик (Мустафаев, 46), Рылов, Уан, Рощин.

Предупреждения: Свежов, 82 (неспортивное поведение). Мурнин, 90+2 (неспортивное поведение).

05.03.2016. посёлок Небуг Туапсинского района Краснодарского края, поле отеля «Молния». 15 градусов.

Утро в день матча не предвещало ничего хорошего – после подъёма выяснилось, что за окном идёт дождь, что явно не могло пойти на пользу и без того тяжёлому натуральному полю отеля. Однако вскоре осадки прекратились, а через пару часов и вовсе выглянуло солнышко, и ко времени начала игры газон вернулся в пригодное для проведения встречи состояние.

В игре двумя составами тренерский штаб «Факела» задействовал всех находящихся в стане команды футболистов, за исключением Ивана Дранникова, который в течение всего матча наматывал круги вокруг поля. Первый тайм оказался крайне скупым на конструктивные действия и, как следствие, опасные моменты у ворот друзей-соперников. При этом поводы рассказать о себе до перерыва давали только парни в синих манишках. На 13-й минуте Артур Рылов прошел по левому краю, отдал в центр на линию штрафной Артёму Бекетову, тот поставил мяч под удар Даниилу Гридневу, и Виталий Мельниченко выручил «малиновых», в прыжке преобразовав опасный момент в угловой удар. Ещё через десять минут Буньямудин Мустафаев лишь с помощью фола сумел остановить Артёма Рощина недалеко от линии штрафной, и Артур Рылов с 20-и метров по центру пробил в «стенку». А под занавес тайма «синие» всё же воплотили своё преимущество в моментах в забитый мяч: Бекетов со штрафного от правой бровки навесил во владения Мельниченко, и подключившийся на розыгрыш «стандарта» Павел Степанец головой отправил мяч в ворота.

В перерыве наставник «Факела» Павел Гусев провёл довольно эмоциональную разъяснительную работу со своими подопечными, сделал несколько перестановок в составах команд, и картина игры во втором тайме существенно изменилась. «Малиновые» стали действовать быстрее и эффективнее, что незамедлительно привело к результату. На 51-й минуте Андрея Мурнина уронили в центре поля, он со штрафного быстро покатил мяч Ильнуру Альшину, тот пробросил дальше на Михаила Бирюкова, и наш бомбардир хладнокровно реализовал футбольный буллит, пробив низом в дальний угол – 1:1. Ещё через шесть минут скоростная атака с четырёхходовкой Бурнаш-Альшин-Мурнин-Бирюков завершилась ударом последнего справа из пределов штрафной площади «синих», Мельниченко отразил выстрел, но Дмитрий Мичуренков был первым на добивании, выведя свою команду вперёд – 2:1. Однако удержать победу «малиновым» не удалось вследствие собственных ошибок в обороне. Первой из них на 61-й минуте воспользовались Сейт-Даут Гаракоев и Артём Рощин. Первый из центра штрафной соперников покатил мяч налево второму, и Артём хладнокровно поразил дальний угол ворот Дмитрия Терновского – 2:2. А победную точку в игре поставил Рылов, расстрелявший ворота «малиновых» после передачи того же Гаракоева. При этом на первой добавленной к основному времени матча минуте Мичуренков мог сравнять счёт, но не сумел переиграть Мельниченко в ближнем бою.