22 февраля 2017

Наставник воронежского «Факела» Павел Гусев: «Матч с «Мордовией» получился истинно кубковым»

Как уже сообщал «Горком», вчера, 21 февраля, воронежский «Факел» провел очередной матч проходящего в эти дни на Кипре Кубка Футбольной национальной лиги. Победив в полуфинале саранскую «Мордовию» со счетом 1:0, наша команда пробилась в решающий раунд соревнования.

Напомним, судьба путевки в финал решилась на самом «флажке». Успех «Факелу» принес гол Никиты Саталкина, который на 89-й минуте уверенно реализовал пенальти, заработанный его напарником по атакующей линии Александром Касьяном. Сразу по окончании поединка своим мнением о нем поделился главный тренер воронежцев Павел Гусев.

– Получилась истинно кубковая игра, на кону которой стоял выход в финал, – заметил Павел Пантелеевич. – Такие матчи, как правило, не бывают зрелищными, потому что обе команды играют на результат. Было много борьбы, неплохие отрезки – по содержанию и контролю мяча – удавались и «Факелу», и нашему сопернику. Но явных голевых ситуаций у ворот практически не было. Только при «стандартах» возникали какие-то полумоменты. Собственно, после розыгрыша углового и состоялся гол, и Никита Саталкин хорошо исполнил 11-метровый, когда все уже шло к серии пенальти.

Во втором тайме мы выглядели немножко свежее соперника, что вполне объяснимо. Просто «Мордовия», в связи с непростой ситуацией, которая сложилась в этом клубе, позже всех других команд ФНЛ начала зимнюю подготовку. Поэтому после перерыва чувствовалось, что саранские футболисты стали физически «подсаживаться», и мы захватили территориальное и игровое преимущество. За счет этого давления нам и удалось добиться положительного результата, – резюмировал наставник «Факела», который в 2013 году уже завоевывал Кубок ФНЛ – с екатеринбургским «Уралом».

Остается напомнить, что имя нового обладателя трофея станет известно поздним вечером 24 февраля. Решающий поединок, в котором «Факелу» будет противостоять выступающая во втором российском дивизионе и сенсационно добравшаяся до финала молодая московская команда «Чертаново», пройдет на стадионе «Цирион Атлетик Центр» в городе Лимассол и начнется в 21 час 45 минут по московскому времени. Немногим раньше в Ларнаке, во встрече красноярского «Енисея» с «Мордовией», определится бронзовый призер турнира.