09 мая 2017

Отмечены Лигой: футболисты воронежского «Факела» Дмитрий Тихий и Виктор Свежов – в сборной тура ФНЛ

Футбольная национальная лига подвела итоги 35-го тура первенства ФНЛ сезона-2016/17, матчи которого, напомним, состоялись в минувшую субботу, 6 мая. В состав традиционной символической сборной очередного игрового дня вошли представители семи клубов.

Присутствуют в ней и двое футболистов воронежского «Факела». Как уже сообщал «Горком36», наша команда удачно наведалась в Химки, где победила со счетом 1:0 московских динамовцев – досрочных обладателей золотых медалей и путевки в отечественную Премьер-лигу. ФНЛ отметила правого защитника «Факела» Дмитрия Тихого и центрального хавбека Виктора Свежова.

Стоит напомнить, что оба лауреата приняли непосредственное участие в атаке воронежцев, завершившейся единственным голом в матче, проходившем на «Арене Химки». На 79-й минуте Тихий перехватил мяч на половине поля соперника и запустил по правому флангу Свежова, выверенный навес которого точным ударом головой замкнул форвард Александр Касьян.

Сразу троими игроками – хавбеками Владимиром Лешонком, Артуром Рябокобыленко и Данилом Кленкиным – представлен в сборной прошедшего тура ФК «Тюмень», разгромивший в родных стенах ярославский «Шинник» (5:1). ФК «Тамбов», одолевший столичный «Спартак-2» на его поле (2:1), «делегировал» в символическую команду вратаря Дениса Вавилина и защитника Марата Быстрова, а также своего наставника Андрея Талалаева.

Помимо них, в сборную тура были включены: защитник Игорь Удалый («СКА-Хабаровск»), хавбек Дмитрий Кабутов («Волгарь» Астрахань), бывший форвард «Факела» Кирилл Погребняк, ныне выступающий за петербургский «Зенит-2», и нападающий красноярского «Енисея» Сергей Самодин. Отметим, что последний из них отмечен Лигой в четвертый раз подряд, а его голевая серия составляет уже семь матчей.