новость
20 октября 2018

Сине-белые сыграли вничью с «Тамбовом» со счетом 0:0

Футболисты «Факела» сыграли вничью с «Тамбовом» со счетом 0:0 в матче 16 тура первенства Олимп-ФНЛ в субботу, 20 октября. Воронежцы были ближе к победе, но дважды попали в перекладину ворот гостей.

На матч против лучшей команды лиги главный тренер «Факела» Игорь Пывин выставил неожиданный для болельщиков состав. Специалист выбрал схему 4-5-1, но главным сюрпризом была не расстановка, а функции, которыми наставник сине-белых наделил некоторых из игроков. Центральный защитник Максим Осипенко вышел на позиции опорного хавбека, а пару Сергею Божину в обороне составил Олег Бабенков. При этом Пывин не стал выпускать вместо дисквалифицированного Александра Мануковского его коллег по амплуа Сандро Цвейбу или Александра Дутова. В центре поля появился Максим Кузьмин, а позицию «десятого номера» занял не Игорь Лебеденко, а Александр Ломакин. Сам капитан «Факела» оказался единственным номинальным нападающим в составе.

На первых минутах обе команды действовали осторожно, совсем не совершая рискованных ходов. «Факел» без видимых проблем проходил центр поля, но дальше дело не шло – «Тамбов» оборонялся большим количеством игроков. Гости же создали опасную контратаку, которую завершал Данил Кленкин. Полузащитник мощно пробил с полулета метров с 15, мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной. «Факел» же совершил вынужденную замену, Сослан Кагермазов получил травму, Артем Молодцов переместился на правый фланг, а на левом появился Иван Беликов. На 30 минуте воронежцы могли забить, хозяева убежали в контратаку, отбившись после стандартного положения, и Александр Ломакин мощным ударом попал в перекладину.

В начале второго тайма команды обменялись опасными ударами со средней дистанции, но самый опасный момент создал «Факел». Максим Кузьмин бил из штрафной после скидки Игоря Лебеденко, мяч пролетел рядом со штангой. В упорной борьбе команды не смогли создать голевых моментов с игры. А «Факел» должен был вырывать победу на последней минуте после подачи со стандартного положения, но мяч после удара Сергея Божина угодил в перекладину.